无锡市第三人民医院欢迎您!

首页 > 门诊时间表

- 门诊时间表 -

专科门诊
科室名称 诊疗时间 诊室
内科 心血管内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
呼吸内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
内分泌科门诊 周一~日全天 门诊二楼
神经内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
肾内科门诊 周一~五全天、周六、日上午 门诊二楼
血液科门诊 周一~五全天,周六、日上午 门诊二楼
肿瘤科门诊 周一~五全天 门诊二楼
营养科门诊 周一~五全天 门诊二楼
心理咨询门诊 周三全天、周五上午 门诊二楼
PICC护理门诊 周一、三、五上午 门诊二楼
内科午间门诊 急诊内科
军休干部门诊 周一至周五全天 门诊二楼内科诊区2022诊室
外科 神经外科门诊 周一~五全天 门诊三楼
泌尿外科门诊 周一~日全天、 门诊三楼
胸心外科门诊 周一~五全天 门诊三楼
烧伤整形科 烧伤科门诊 周一~日全天;中午不停诊 急诊区(一楼)
整形科门诊 周一~五全天; 急诊区(一楼)
骨科 骨科门诊 周一~五全天、周六、日上午 门诊三楼
中医骨伤科门诊 周三上午、周六上午 门诊三楼
手足外科门诊 周一下午、周三上午 门诊三楼
午间门诊 急诊外科
消化科 消化内科门诊 周一~日全天 门诊三楼
普外科门诊 周一~日全天 门诊三楼
胃肠外科门诊 周一~五全天、周六上午 门诊三楼
肛肠外科门诊 周一~五全天、周六上午 门诊三楼
中医消化内科门诊 周三、五全天 门诊三楼
午间门诊 急诊消化科
肝胆胰中心 肝胆外科门诊 周一~五全天 门诊三楼
全科医学科 全科医学科门诊 周一下午、周二下午 门诊二楼内科诊区
妇产科 妇科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊三楼
中医妇科门诊 周四全天 门诊三楼妇科诊区3070诊室
产科门诊 周一~五全天
儿科 儿科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊三楼
耳鼻喉科 耳鼻咽喉科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊三楼
眼科 眼科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊二楼
口腔科 口腔科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊三楼
皮肤性病科 皮肤性病科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊二楼
中医内科 中医内科门诊 周一~五全天、周六上午 门诊二楼
针推康复科 康复理疗科门诊 周一~五全天 门诊三楼
中医外科 中医外科门诊 周一~五全天、周六上午 急诊区(一楼)
介入科 介入科门诊 周一~五上午 门诊三楼
疼痛科 疼痛科门诊 周一~五全天 门诊三楼
专家门诊
专科 医 生 主诊专科 主诊时间 诊室地点
心血管内科 陶以嘉(正) 心血管疾病 周一上午、周三下午 门诊二楼内科诊区
吴学明(正) 心血管疾病 周一下午、周四上午 门诊二楼内科诊区
王晓彦(正) 心内科疾病 周二上午、周五下午 门诊二楼内科诊区
金伟东(正) 心血管疾病 周二下午、周三上午 门诊二楼内科诊区
陈 炜(副) 心血管疾病 周五下午 门诊二楼内科诊区
庄瑞娟(副) 心血管疾病 周四下午、周五上午 门诊二楼内科诊区
臧孟德(副) 心内科疾病 周六上午 门诊二楼内科诊区
陈翀昊(副) 心内科疾病 周二上午周四下午 门诊二楼内科诊区
施晶晶(副) 心内科疾病 周一上午周二下午 门诊二楼内科诊区
王锡惠(副) 心内科疾病 周三上午 门诊二楼内科诊区
神经内科 殷晓菁(正) 眩晕症、神经内科疾病 周一上午 门诊二楼内科诊区
宣琴娥(正) 神经内科疾病 周一上午、周四下午 门诊二楼内科诊区
胡玲玲(正) 神经内科疾病 周一下午、周二上午 门诊二楼内科诊区
邵小鹏(副) 神经内科疾病 周二下午 门诊二楼内科诊区
孔 亮(正) 神经内科疾病 周三全天 门诊二楼内科诊区
王引明(副) 神经内科疾病 周五上午 门诊二楼内科诊区
顾俊泉(副) 神经内科疾病 周五下午 门诊二楼内科诊区
精神科 储 兴(正) 睡眠障碍、心理咨询 周三、五上午 门诊二楼内科诊区
内分泌科 曹 宏(副) 内分泌疾病与糖尿病 周一上午 门诊二楼内科诊区
薛 俊(副) 内分泌疾病与糖尿病 周一下午 门诊二楼内科诊区
华文进(正) 内分泌疾病与糖尿病、痛风 周二、四上午 门诊二楼内科诊区
黄德芳(正) 内分泌疾病与糖尿病 周三全天 门诊二楼内科诊区
陈 慧(副) 甲状腺疾病和糖尿病 周四下午 门诊二楼内科诊区
韩勤芬(副) 内分泌疾病与糖尿病 周二下午、周五上午 门诊二楼内科诊区
肾内科 陈高翔(正) 肾内科疾病 周一上午 门诊二楼内科诊区
杜浩昌(正) 中西医结合肾病、肾科疾病 周二全天 门诊二楼内科诊区
李春庆(副) 肾科疾病 周五上午 门诊二楼内科诊区
呼吸内科 陈宝华(正) 呼吸系统疾病 周一上午、周三下午 门诊二楼内科诊区
邹新中(副) 呼吸系统疾病 周二上午 门诊二楼内科诊区
左志通(副) 呼吸内科疾病 周二上午 门诊二楼内科诊区
王 旭(副) 呼吸内科疾病 周二下午、周四上午 门诊二楼内科诊区
范月荫(正) 呼吸内科疾病 周三、六上午 门诊二楼内科诊区
张彩娣(正) 呼吸内科疾病 周五上午 门诊二楼内科诊区
血液科 华海应(副) 血液科疾病 周一上午、周五下午 门诊二楼内科诊区
李兰萍(副) 血液科疾病 周一下午,周三上午 门诊二楼内科诊区
高华强(正) 血液科疾病 周二、五上午 门诊二楼内科诊区
朱文艳(副) 血液科疾病 周四全天 门诊二楼内科诊区
肿瘤科 文洽先(正) 肿瘤科疾病 周一、三上午 门诊二楼内科诊区
风湿免疫科 孙建(副) 风湿免疫疾病 周一至周五全天 门诊二楼内科诊区
烧伤整形科 赵庆国(正) 手外科疾病、整形美容 周一上午 原门诊二楼
苏青和(正) 烧伤疤痕整形 周一下午 原门诊二楼
吕国忠(正) 疤痕整形美容 周三下午 原门诊二楼
顾在秋(正) 烧伤科疾病 周二下午 急诊一楼
虞俊杰(副) 烧伤科疾病 周五下午 急诊一楼
朱宇刚(副) 烧伤科疾病 周四下午 急诊一楼
消化科 李建平(正) 普外、肝胆疾病 周一上午(预约) 门诊三楼外科诊区
吕国强(正) 胃肠外科疾病 周三下午 十七病区
俞宪民(副) 消化道疑难病 周六上午 医技楼胃镜室
王京立(副) 普外科疾病 周一下午、周五上午 门诊三楼外科诊区
华玉明(副) 普外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
陆树洪(副) 颈部肿块、甲状腺、乳房疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
杨敖霖(正) 普外、肝胆疾病 周一、三上午 门诊三楼外科诊区
王 珂(副) 普外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
周 峰(副) 消化内科疾病 周一全天 门诊三楼外科诊区
薛育政(副) 消化内科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
沈效杰(副) 消化内科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
韦 毅(副) 消化内科疾病 周六上午 门诊三楼外科诊区
卞晋荣(副) 胃肠外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
鲍传庆(正) 胃肠、肛肠外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
林 周(副) 胃肠外科疾病 周三上午 医技楼胃镜室
许炳华(副) 胃肠外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
张 淳(副) 胃肠外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
周奚钟(副) 中医消化内科疾病 周三、五全天 门诊三楼外科诊区
刘宗良(正) 消化内科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
吴玉珍(正) 消化内科疾病 周二下午、周六上午 门诊三楼外科诊区
肝胆外科 顾元龙(正) 肝胆外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
许晋彦(正) 肝胆胰外科疾病 周一下午 门诊三楼外科诊区
吴小龙(正) 普外、肝胆外科疾病 周一下午 门诊三楼外科诊区
何友钊(正) 肝胆外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
钱 毅(副) 肝胆胰外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
刘敏丰(副) 肝胆胰外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
翟年宽(正) 肝胆外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
骨 科 王立邦(正) 骨科脊柱疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
钱寒光(副) 骨外科、手足外科 周一下午 门诊三楼外科诊区
徐瑞生(正) 脊柱外科、外伤骨科 周一上午 门诊三楼外科诊区
赵基栋(副) 骨外科、手足外科 周三上午 门诊三楼外科诊区
戴涟生(副) 骨科疾病 周三下午 门诊三楼外科诊区
刘登生(副) 骨科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
王刊石(副) 骨科疾病 周四下午 门诊三楼外科诊区
荆 浩(副) 骨科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
张 斌(副) 骨科疾病 周五下午 门诊三楼外科诊区
赵 磊(副) 骨科疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
程 飞(副) 骨科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
王松华(副) 骨科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
吴洁石(副) 骨科疾病 周三下午 门诊三楼外科诊区
神经外科 陆 华(正) 神经外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
周建宏(正) 神经外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
吴卫江(正) 神经外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
蒋云召(副) 神经外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
陈 革(正) 神经外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
泌尿外科 祝黎洁(正) 泌尿科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
吴 升(正) 泌尿系腔镜治疗 周三上午 门诊三楼外科诊区
邵红宝(副) 泌尿科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
尤晓明(正) 男性病(专病) 周五上午 门诊三楼外科诊区
彭 涛(副) 泌尿外科疾病 周四下午 门诊三楼外科诊区3014诊室
胸心外科 孙振宇(正) 心胸外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
张卫民(副) 胸外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
丁小云(副) 胸外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
甲乳(综合)外科 郭庆峰(副) 甲乳(综合)外科 周四上午 门诊三楼外科诊区3010诊室
妇产科 刘建文(正) 妇科疾病、高危妊娠 周一上午 门诊三楼妇产科诊区
刘洪兴(副) 妇科疾病(妇科肿瘤) 周一下午 门诊三楼妇产科诊区
李建新(副) 妇科内分泌、高危妊娠 周二上午 门诊三楼妇产科诊区
孙晓芳(副) 妇科疾病、乳房专病 周二下午 门诊三楼妇产科诊区
华玉蓉(正) 妇产科内镜、高危妊娠 周三上午 门诊三楼妇产科诊区
聂国瑛(正) 不孕症 周三全天 门诊三楼妇产科诊区
虞 蔚(正) 妇科内窥镜、高危妊娠 周四上午 门诊三楼妇产科诊区
丁英珍(副) 妇科疑难病及炎性疾病 周四全天 门诊三楼妇产科诊区
蔡钱根(正) 妇科肿瘤 周五上午 门诊三楼妇产科诊区
儿科 陈海平(副) 新生儿疾病 周一上午 门诊二楼儿科诊区
王亚梅(正) 小儿消化疾病 周一上午 门诊二楼儿科诊区
陈丽君(正) 儿科肾病科 周二上午 门诊二楼儿科诊区
陆立东(副) 儿科疾病 周四上午 门诊二楼儿科诊区
黄建萍(正) 小儿哮喘 周三上午、周五上午 门诊二楼儿科诊区
童 晓(正) 儿童多动症、智测 周六上午 门诊二楼儿科诊区
乔 健(副) 儿科疾病 周日上午 门诊二楼儿科诊区
耳鼻喉科 吕季方(正) 耳鼻喉头颈肿瘤、中耳炎、听力复聪 周一上午、周五上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
邹嘉平(副) 耳鼻喉疾病 周二上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
杨契超(副) 耳鼻喉疾病 周三上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
张 磊(副) 耳鼻喉疾病 周四上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
眼科 王秋旭(副) 白内障、青光眼、眼肿瘤 周一、五上午 门诊二楼眼科诊区
卢 江(副) 泪道疾病、角膜疾病、眼肿瘤 周二下午、周三上午 门诊二楼眼科诊区
张 云(副) 眼科疾病 周二上午、周三下午 门诊二楼眼科诊区
顾 勇(副) 眼科疾病 周四上午 门诊二楼眼科诊区
口腔科 邹建明(副) 口腔科疾病 周四上午 门诊三楼口腔诊区
崔菊萍(副) 口腔科疾病、整畸 周三上午 门诊三楼口腔诊区
皮肤科 曹志翔(正) 皮肤病、性病、皮肤美容 周三、六上午、周四全天 门诊二楼皮肤科诊区
中医内科 苏强 中医内科疾病 周一上午、周五下午 门诊二楼内科诊区
戴建良(副) 中医消化内科疾病 周一、二、五全天 门诊二楼内科诊区
影像科 姜建威(正) 介入治疗,影像读片、疑难会诊 周三上午 门诊三楼外科诊区
朱力平(正) 影像读片、疑难会诊 周四上午 门诊三楼外科诊区
王均干(正) 影像读片、疑难会诊 周五上午 门诊三楼外科诊区
吴震海(副) 介入治疗 周一上午 门诊三楼外科诊区
李新胜(副) 介入治疗 周五上午 门诊三楼外科诊区
疼痛科 张中军(正) 各类疼痛 周三上午 门诊三楼外科诊区
方 明(副) 各类疼痛 周二下午 门诊三楼外科诊区
专病门诊
专科 专病门诊名称 每周开诊时间 就诊地点
烧伤科 伤口专病 周一至周日全天 急诊一楼
整形科 瘢痕(蟹足肿) 周一至周五全天 老急诊二楼
腱鞘病 周一上午 老急诊二楼
整形美容 周一全天,周二、三、五下午 老急诊二楼
呼吸内科 哮喘病 周六上午 门诊二楼
咳嗽病 周一至五全天 门诊二楼
神经内科 眩晕病 周一上午 门诊二楼
睡眠障碍(心理科) 周五上午 门诊二楼
内分泌科 糖尿病 周一至周日全天 门诊二楼
肥胖症 周二上午 门诊二楼
痛风 周四上午 门诊二楼
甲状腺疾病 周四、周五下午 门诊二楼
骨质疏松症 周三全天 门诊二楼
心血管内科 冠心病 周一下午 门诊二楼
肾病 周五上午 门诊二楼
血液科 ITP 周三下午 门诊二楼
白血病、淋巴瘤 周二下午 门诊二楼
肿瘤科 肺癌 周二上午 门诊二楼
肠癌 周五上午 门诊二楼
肝胆胰中心 肝癌 周一上午(顾元龙) 门诊三楼
门脉高压 周二上午(何友钊) 门诊三楼
胆石症 周二、三、四、五下午 门诊三楼
普外科 甲状腺乳腺疾病 周一至周六全天 门诊三楼
下肢血管疾病 周一全天 门诊三楼
疝与腹壁外科 周五全天 门诊三楼
泌尿外科 肾结石门诊 周一下午 门诊三楼
泌尿系统肿瘤专病 周三下午 门诊三楼
男科专病 周五下午 门诊三楼
消化内科 消化道早癌门诊 周二、四上午 门诊三楼
幽门螺旋杆菌专病门诊 周五上午 门诊三楼
骨科 颈椎病及骨病 周一上午 门诊三楼
足病 周四上午 门诊三楼
关节镜治疗及骨病 周一下午 门诊三楼
骨质疏松性骨折 周三下午 门诊三楼
骨科疼痛门诊 周三、周六上午 门诊三楼
耳鼻咽喉科 变应性鼻炎 周五下午 门诊三楼
鼾症 周一至周五全天 门诊三楼
妇科 阴道镜 周二、四下午 门诊三楼
儿科 小儿哮喘 周二上午 门诊二楼
小儿贫血 周日上午 门诊二楼
儿童注意力集中缺陷 周六上午 门诊二楼
口腔科 口腔颌面外科 周一、周五下午 门诊三楼
全口义齿及精密附着体义齿 周二下午 门诊三楼
牙周病 周三下午 门诊三楼
牙齿美容美白 周一下午 门诊三楼
颞下颌关节病 周三上午 门诊三楼
眼科 眼部整形美容 周二上午 门诊二楼
泪道疾病 周二下午、周三上午 门诊二楼
白内障、屈光手术 周四上午 门诊二楼
白内障、青光眼 周二上午 门诊二楼
眼表疾病 周四下午 门诊二楼
干眼病 周四下午 门诊二楼
眼底病 周三下午 门诊二楼
皮肤性病科 男、女性病 周一至周六全天 门诊二楼
麻醉科 疼痛门诊 周一至五上午 门诊三楼
临床营养科 肥胖及代谢性疾病 周二上午 门诊二楼
肠内与肠外营养支持 周四上午 门诊二楼
孕妇营养 周五全天 门诊二楼
中医外科 中医创面修复 周一至周五全天、周六上午 急诊一楼
糖尿病足、褥疮 周一至周五全天、周六上午 急诊一楼
中医乳腺病 周一至周五全天、周六上午 急诊一楼
中医疱疹、痛风性关节炎 周一至周五全天、周六上午 急诊一楼
中医疮疡专病门诊 周一至周五全天、周六上午 急诊一楼
午间门诊
科室名称 诊疗时间 诊室
内科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
烧伤科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
骨科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
消化内科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
妇科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊三楼
儿科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊三楼
耳鼻咽喉科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊三楼
口腔科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊三楼
眼科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊二楼
皮肤性病科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊二楼